В УФСИН России по Рязанской области прошел круглый стол по итогам проекта «Возбуждение благородного помысла»

08.11.2018

В УФСИН России по Рязанской области состоялся круглый стол, посвященный итогам проекта «Возбуждение благородного помысла». Его участники – сотрудники управления исправительных учреждений области, руководство и студенты института подготовки государственных и муниципальных служащих Академии ФСИН России, преподаватели вуза.

Весной 2018 года первокурсники под руководством доцента кафедры истории и философии Тамары Демко подготовили обращения к осужденным, оформленные в виде красочных брошюр – компендиумов, в которых был отражен духовный опыт как выдающихся, так и обычных людей, размышляющих над проблемами, близкими каждому человеку. Цель этих посланий – пробудить в осужденных чувства и размышления духовно-нравственного характера. В колониях к проекту отнеслись серьезно. Отбывающие наказание люди поблагодарили молодое поколение за искреннее желание помочь им изменить судьбу.

Осужденные записали видеообращения, где поделились со студентами своими мыслями по поводу прочитанного. Главное, что в них прозвучало, – это благодарность за то, что молодежь обращается не к безликой массе, а к каждому человеку, находящемуся в местах лишения свободы, и верит в то, что каждый человек, ранее преступивший закон, способен вернуться в общество, коренным образом пересмотрев свою жизнь.

Подводя итог мероприятию, участники круглого стола пришли к единому мнению, что проект оказался полезным для всех сторон. Для осужденных – это еще один шаг к ресоциализации, для учащихся – сопричастность к важному для общества делу. Собранный уникальный материал будет использован при проведении занятий и со студентами, и с курсантами академии. А диалог «во благо души» будет продолжен в других совместных инновационных проектах.

Пресс-служба

Круглый стол по итогам проекта «Возбуждение благородного помысла»

Круглый стол по итогам проекта «Возбуждение благородного помысла»

Круглый стол по итогам проекта «Возбуждение благородного помысла»

Круглый стол по итогам проекта «Возбуждение благородного помысла»


Поделиться:

Дата последнего обновления: 08.11.2018 13:12

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Рязанской области через Госуслуги
Решаем вместе