В учреждениях уголовно-исполнительной системы Рязанской области прошли мероприятия, посвященные Дню Победы

08.05.2018

Накануне великого праздника Дня Победы во всех исправительных учреждениях Рязанской области прошли торжественные мероприятия, посвященные этой памятной дате. 

В исправительной колонии № 3 была проведена викторина «Никто не забыт, ничто не забыто», посвященная 73-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. За звание самой эрудированной команды боролись представители шести отрядов. Все участники показали высокий уровень знаний истории 1941-1945 годов. В итоге победила команда отряда №8. Врио начальника ИК-3 капитан внутренней службы Алексей Киндюхин вручил победителям грамоты и сладкие призы. 

В преддверии 9 Мая сотрудники ИК-3 приняли участие в легкоатлетическом забеге, организованном отделом демографической и молодежной политики Управления образования и молодежной политики администрации муниципального образования – городской округ г. Скопин. По итогам мероприятия команда учреждения была награждена благодарственным письмом за плодотворное сотрудничество. 

В исправительной колонии № 5 была организована фотовыставка родственников осужденных, которые участвовали в Великой Отечественной войне. Все желающие смогли ознакомиться с историей русских солдат, сражавшихся на поле боя. 

В библиотеке для осужденных ИК-5 прошла читательская конференция «Венок Славы», посвященная Великой Отечественной войне. Предварительно осужденные с интересом прочли произведения на данную тематику, а во время конференции активно высказывали свое мнение о прочитанном и отвечали на поставленные вопросы. Также на мероприятии прозвучали стихотворения, посвященные подвигу героев, победивших фашизм. 

Сотрудники отдела по конвоированию совместно с местным отделением Совета ветеранов посетили на дому ветеранов «Дети войны». От имени руководства отдела и Совета ветеранов они поздравили пожилых людей с наступающим праздником, пожелали им крепкого здоровья, оптимизма, семейного уюта, душевного спокойствия, благополучия, долгих лет жизни и вручили им продовольственные наборы, оказали материальную помощь и подарили цветы. Также представители ОК приняли участие в мероприятии по наведению порядка и уборке захоронения ветерана Великой Отечественной войны Ивана Алексеевича Кириллова. 

Пресс-служба

Накануне великого праздника Дня Победы во всех исправительных учреждениях Рязанской области прошли торжественные мероприятия, посвященные этой памятной дате.

В исправительной колонии № 3 была проведена викторина «Никто не забыт, ничто не забыто», посвященная 73-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

В преддверии 9 Мая сотрудники ИК-3 приняли участие в легкоатлетическом забеге.

В библиотеке для осужденных ИК-5 прошла читательская конференция «Венок Славы», посвященная Великой Отечественной войне.

Осужденные с интересом прочли произведения на данную тематику, а во время конференции активно высказывали свое мнение о прочитанном и отвечали на поставленные вопросы.

Представители ОК приняли участие в мероприятии по наведению порядка и уборке захоронения ветерана Великой Отечественной войны Ивана Алексеевича Кириллова.

От имени руководства отдела и Совета ветеранов сотрудники поздравили пожилых людей с наступающим праздником

Поделиться:

Дата последнего обновления: 30.08.2018 10:26

архив новостей

« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Рязанской области через Госуслуги
Решаем вместе