В уголовно-исполнительных инспекциях прошло исследование морально-психологического климата

В уголовно-исполнительных инспекциях прошло исследование морально-психологического климата
05.02.2013
   В психологической службе УФСИН России по Рязанской области сегодня особое оживление. Нас заинтересовало, что же будет проводиться с сотрудниками уголовно-исполнительных инспекций, прибывшими из различных уголков Рязанской области в Управление. Происходящее так не похоже на обычное тренинговое занятие и сеанс релаксации, что мы попросили прокомментировать это событие начальника психологической службы подполковника внутренней службы Ольгу Владимировну Самофалову.
  — Сегодня мы проводим исследование морально-психологического климата в ФКУ УИИ. Такие исследования проводятся в подразделениях области систематически. Их цель — профилактика конфликтных ситуаций в коллективе, мониторинг отношения сотрудников к условиям службы, их бытовых проблем, рейтинга руководителей. Выводы и рекомендации, как правило, предоставляются в справках для руководства учреждений, а с результатами исследования знакомятся все члены коллектива, — пояснила Ольга Владимировна.
  Следует отметить, что руководители подразделений проявляют высокую заинтересованность результатами работы и выводами психологов, работающих с сотрудниками, что свидетельствует о качественной обратной связи, повышает эффективность принятия кадровых решений.
  Важно, что психологи учреждений УФСИН России по Рязанской области очень ответственно относятся к обработке результатов — ведь люди заинтересованы в объективной информации, а для усиления ее объективности и избегания так называемого эффекта снисхождения «своих» психологов в состав исследовательской группы обязательно входят психологи других подразделений. Начальник Управления полковник внутренней службы Сергей Анатольевич Ушаков не просто знакомится со всеми полученными результатами, но и хранит их в своем кабинете, постоянно анализируя динамику происходящих в подразделениях изменений.

Пресс-служба
Поделиться:

Дата последнего обновления: 05.02.2013 17:13

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Рязанской области через Госуслуги
Решаем вместе