В УФСИН наградили лучших начальников караулов спецподразделений УИС по конвоированию ЦФО

05.10.2017

В УФСИН России по Рязанской области состоялась церемония награждения победителей II этапа смотра-конкурса на лучшего начальника караула специальных подразделений УИС по конвоированию Центрального федерального округа.

В течение двух дней 18 лучших начальников караулов территориальных органов ЦФО проходили испытания по основным направлениям служебно-боевой подготовки.

Проверка уровня строевой подготовки стала первым этапом смотра. Строгое жюри, в состав которого вошли как сотрудники УФСИН, так и представители Академии ФСИН России, оценивало внешний вид конкурсантов, а также правильность выполнения строевых приемов с оружием и без него.

Также в рамках мероприятия начальники караулов сдавали зачеты по физической, огневой и специальной подготовкам. Особенно интересным оказался обмен передовым опытом служебной деятельности.

В результате напряженной борьбы лучшим начальником караула специальных подразделений УИС по конвоированию ЦФО стал Алексей Мочалов (УФСИН по Воронежской области). Второе место занял Максим Филимонов (УФСИН России по Курской области) и третье Роман Щербинин (УФСИН России по Рязанской области).

Кроме того, 1 место по специальной подготовке было присуждено Алексею Мочалову (УФСИН России по Воронежской области), строевой подготовке – Роману Щербинину (УФСИН России по Рязанской области), физической подготовке – Маскиму Гурееву (УФСИН России по Тверской области) и по огневой подготовке – Сергею Сенину (УФСИН России по Смоленской области). В торжественной обстановке победителям были вручены кубки, грамоты и ценные подарки.

Заместитель начальника отдела территориального конвоирования Управления охраны и конвоирования ФСИН России полковник внутренней службы Игорь Опар выразил слова благодарности руководству УФСИН России по Рязанской области за организацию мероприятия, а всем участникам смотра – за честную борьбу и хорошие результаты.

Начальники караулов отделов по конвоированию, занявшие 1 и 2 места, будут представлять Центральный федеральный округ в III этапе смотра-конкурса на лучшего начальника караула специальных подразделений УИС по конвоированию на личное первенство ФСИН России.

Пресс-служба













Поделиться:

Дата последнего обновления: 05.10.2017 16:19

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Рязанской области через Госуслуги
Решаем вместе