Две пятерки в судьбе коллектива исправительной колонии № 6

30.06.2017

Исправительной колонии № 6 УФСИН России по Рязанской области, расположенной близ поселка Стенькино исполнилось 55 лет. 

По словам начальника учреждения полковника внутренней службы Вячеслава Белоусова, в ИУ созданы оптимальные условия для того, чтобы осужденные встали на путь исправления. В профессиональном училище желающих обучают 11 специальностям. Самые востребованные из них – токарь, токарь-становщик, слесарь-ремонтник, электрик, наладчик оборудования. 

 Администрация ИК-6 считает, что начинать воспитательную работу с совершившим преступление человеком необходимо уже в карантинном отделении, ориентируя его на общепринятые нравственные ценности – труд, образование, самовоспитание. Главная цель – вернуть в общество как можно больше полноценных людей – освоивших профессию, способных создать семью и нести за нее ответственность. Только в этом случае возможно сокращение рецидивов. Согласно статистике, подведенной в колонии, люди, получившие во время отбывания наказания специальность и работающие по ней после освобождения, в 4 раза меньше совершают повторные преступления, чем неработающие осужденные. На промзоне ИК-6 уже многие годы производят качественные изделия из металла и дерева, расширяется швейное производство. Учреждение сотрудничает с такими предприятиями, как «Тяжпрессмаш», завод точного литья. 

В колонии есть свое подсобное хозяйство, где выращивают крупный рогатый скот. Как рассказал Вячеслав Белоусов, теперь исправительное учреждение сможет выйти на полное самообеспечение по мясу, а возможно, и получить прибыль. На ферме работают как гражданские сотрудники, так и осужденные, и это очередной этап социализации для тех, кто преступил черту закона. 

На мероприятии, посвященном 55-летию учреждения, побывали заместитель начальника УФСИН России по Рязанской области Виктор Гавриш, председатель Совета ветеранов Николай Хориков, представители областной Думы и администрации Рязанского района, ветераны службы и сотрудники колонии. Старожилам пенитенциарной системы и действующим сотрудникам вручили памятные подарки и грамоты. 

Украшением праздника стал концерт. Под любимые мелодии с удовольствием танцевали все – и ветераны, и действующие сотрудники. Гости выразили искреннюю благодарность руководству ИК-6 за подаренный праздник. 

Пресс-служба




Поделиться:

Дата последнего обновления: 14.07.2017 09:30

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Рязанской области через Госуслуги
Решаем вместе