Сотрудники учреждений Рязанской области приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы

10.05.2016

Для всех россиян 9 Мая является особенным праздником, напоминающим об окончании одной из самых кровопролитных войн в мировой истории. Отдавая дань уважения павшим и живым участникам Великой Отечественной войны, сотрудники УФСИН России по Рязанской области организовали торжественные мероприятия, посвященные великой дате, посетили обелиски и могилы павших на полях сражений, а также побывали в гостях у ветеранов. 

В исправительной колонии № 1 на праздник, прошедший в Ценральной вечерней школе учреждения, пригласили Председателя Совета ветерана по Милославскому району Евгения Алексеевича Васина, ветеранов труда, активистов ветеранского движения Владимира Ивановича Кобякова и Ивана Александровича Хрущева. Они рассказали присутствующим о героических подвигах земляков на фронтах Великой Отечественной войны. Специально к этому дню осужденные подготовили праздничный концерт, на котором были исполнены патриотические песни. Также сотрудники ИК-1 приняли участие в праздничном шествии, возложении венков к памятнику Солдата. 

В исправительной колонии № 2 личный состав и приглашенные гости возложили цветы к обелиску сотрудникам ИК-2 — участникам Великой Отечественной войны 1941–1945 года. В мероприятии приняли участие Председатель Общественной наблюдательной комиссии Рязанской области Виктор Федорович Боборыкин, рязанский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях старший советник юстиции Виктор Викторович Жук и представители Русской Православной Церкви. 

Сотрудники исправительной колонии № 3 в преддверии празднования 71-й годовщины победы в Великой Отечественной войне помогли восстановить монумент павшим воинам, расположенный в Скопине, а также навести порядок на прилегающей к нему территории. Свой вклад в общее чествование всенародного праздника внесли Посалин А.А., Посадский В.В., Ходжахов А.Ф., Попов П.А., Щербаков Д.М. Они заняли первое место в легкоатлетическом забеге, посвященном торжеству Победы. В ИК-3 вручили цветы и оказали материальную помощь труженикам тыла М.И.Лаврухиной и А.И.Кудряшовой, а последней вручили также почетную грамоту за подписью Директора ФСИН России. А 9 мая сотрудники приняли участие в торжественном параде школьных отрядов и митинге у обелиска павшим воинам ВОВ в г.Скопин. 

Коллектив исправительной колонии № 5 принял участие в торжественном праздничном митинге, состоявшемся у памятника Погибшим Воинам в с. Клекотки Скопинского района. Также представители колонии поздравили с праздником ветеранов Великой Отечественной войны – тружеников тыла Михаила Власовича Шишкина и Татьяну Романовну Мериданову. 

Больница для осужденных во главе с начальником учреждения подполковником внутренней службы Юлией Андреевной Назаровой со словами благодарности за неоценимый вклад в победу над фашистскими захватчиками поздравила дорогих ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла Александру Георгиевну Мусохранову и Ираиду Сергеевну Шеламову с праздником, вручили им букеты и ценные подарки. 

Цветы, денежные средства и продовольственные пойки получили в праздник и ветераны изолятора № 1 – Анна Ивановна Балашова, Александр Николаевич Чернов и Петр Иванович Будукин. В соответствии с планом совместных мероприятий патриотической направленности офицеры приняли участие в военно-патриотической игре "Патриот". Накануне Великого праздника в учреждении прошла выставка рисунков "День Победы глазами детей", в которой приняли участие дети сотрудников и представители детско-юношеского центра "Звезда". 

Пресс-служба









Поделиться:

Дата последнего обновления: 12.05.2016 21:16

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Рязанской области через Госуслуги
Решаем вместе